Бесплатная раздача воды организована в транспорте столицы из-за жары

Пассажиры могут бесплатно получить воду на станциях метро и Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса.
В частности, с 15:00 инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) выдают бутылки на станциях «Кунцевская», «Филевский парк», «Кутузовская», «Студенческая» и «Пионерская» Филевской линии метро. В свою очередь, с 14:00 до 17:00 сотрудники ЦППК раздают воду на Ярославском, Казанском, Курском, Савеловском, Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах, а также на станциях МЦД Площадь трех вокзалов и Тушинская.
Помимо этого, работники Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) с 14:00 выдают бутылки в пригородной зоне Ленинградского вокзала, а также на станции МЦД-3 Зеленоград-Крюково. Кроме того, воду раздают и пассажирам «Аэроэкспресса» в экспресс-автобусах возле станции метро «Ховрино».
Также бутылки можно получить от сотрудников службы пассажирского сервиса Центр организации дорожного движения (ЦОДД) на всех причалах регулярного речного транспорта и на двух прогулочных маршрутах – «Киевский» и «Китай-город».
В столичном Дептрансе уточнили, что следят за температурой в городе и при необходимости будут обновлять перечень станций, где выдается вода.
Жаркая погода прогнозируется в столице на протяжении всей недели. Температура может превысить норму на 7–9 градусов. В связи с этим до 22 мая в Москве и Подмосковье введен оранжевый уровень погодной опасности.
Источник: www.m24.ru