The news is by your side.

Для карликового бегемота в Москве наступили счастливые дни

0

Карликовый бегемот в зоопарке начала совершать уличные прогулки

Карликовый бегемот Ксюша из Московского зоопарка с приходом жары вышла в уличный вольер. Одна из самых теплолюбивых африканских обитательниц зоопарка покоряет бассейн и наслаждается солнечными лучами.

Для карликового бегемота в Москве наступили счастливые дни

Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Press

Как узнал «МК», в этом году бегемот Ксюша открыла сезон прогулок на несколько недель раньше чем в прошлом.

К маю уличный бассейн бегемота наполнили водой, а в уличном вольере выложили угощения: сено люцерны и витаминно-травяную муку, ветки ивы, фрукты, овощи и листья салата. Также на ее поляне уже выросла сочная трава.

Как только дверь открылась, Ксюша с нетерпением вышла на поляну, очень довольная и счастливая. Она принялась жевать траву и другие угощения, а затем отправилась покорять бассейн. 

Также сезон прогулок открыли сурикаты. Для группы из 11 зверьков сотрудники высыпали их любимые угощения: личинок зофобаса и мучного червя.

А спустя несколько дней после сурикатов в свой уличный вольер перешли дикдики. Перед этим животным провели небольшую диспансеризацию: их взвесили, сделали витаминно-минеральные инъекции, подрезали копыта. В Московском зоопарке живут две особи — самка Анна и её детеныш, самка Лилит. Сейчас дикдики выходят на прогулки в ранее утро и в вечернее время, они делят уличный вольер с двумя черными антилопами.

Источник: www.mk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.