Сергей Жуков сравнил «Руки Вверх!» с «Ласковым маем»

Музыкант и основатель «Руки Вверх!» Сергей Жуков поделился, что продюсер Андрей Разин однажды назвал группу вторым «Ласковым маем». Во многом «Руки Вверх!» действительно повторили судьбу «Ласкового мая», сказал он в беседе с РИА Новости.
«Андрей Разин сказал: «Сереж, я думаю, что вы – второй «Ласковый май», только этого поколения, это такая же любовь зрителя, такие же стадионы. Я смотрю за вами и думаю, как будто судьба повторяется». Я ему говорю: «Мне приятно, спасибо». А я чего, еще совсем молодой, начинающий», – заявил Жуков.
По его словам, в какой-то момент он познакомился с Юрием Шатуновым и буквально «прикоснулся к легенде». Певец отметил, что они не дружили с коллегой, но периодически виделись на концертах. Фронтмен «Руки Вверх!» назвал уход из жизни Шатунова «концом легенды».
«Мне кажется, по масштабу он второй после (Виктора. – Прим. ред.) Цоя», – считает музыкант.
«Ласковый май» он назвал главным музыкальным проектом страны своего времени. Жуков добавил, что всегда восхищался «Ласковым маем». По его мнению, этот проект до сих пор остается в сердцах людей.
Жуков в интервью также вспомнил о том, как «Руки Вверх!» потеряли все заработанные во время большого гастрольного тура деньги. Это случилось во время дефолта 1998 года. Тем не менее певец все равно благодарен 90-м. Ведь именно тогда группа стала известной.
Источник: www.m24.ru