Появление странных «антисобачных» табличек в Останкино получило объяснение

Фото: медиасток.рф
Жителей столицы, любящих выгуливать собак в Останкинском парке, озадачили и немного встревожили необычного вида таблички. Согласно предупреждениям, в парке нельзя выгуливать более двух собак одним человеком.
Как пояснили в пресс-службе ВДНХ (этот парк — в подчинении главной выставки России), необычные таблички выставили только для того, чтобы граждане не забывали, что выгул одним человеком более двух собак одновременно небезопасен и для других посетителей, и для других животных. При этом никакими правилами выгул большого количества собак не запрещается. Но контролировать поведение одновременно нескольких питомцев не каждому под силу. К тому же следует учитывать, что в Москве – довольно строгие правила выгула. Собаки должны быть на поводке, а в некоторых местах (магазины, учреждения, детские площадки, пляжи, транспорт) – еще и в наморднике. Причем административным правонарушением может стать и то, что собака в неположенном месте сорвалась с поводка.
Несмотря на кажущуюся категоричность, в новых парковых табличках действительно нет прямого запрета. Правда, и не написано, что это рекомендация. Если опыт Останкинского парка с предупреждениями окажется успешным, то не исключено, что его повторят и в других парках Москвы.
Источник: www.mk.ru