ВС РФ запустили ракеты «Ярс» и «Циркон» в рамках учений ядерных сил

Подразделения Вооруженных сил России (ВС РФ) запустили ракеты «Ярс» и «Циркон» в рамках учений ядерных сил. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Уточняется, что межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Ярс» была запущена с космодрома Плесецк по полигону Кура на Камчатке. Также экипаж фрегата из акватории Баренцева моря произвел запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» по полигону Чижа, а атомная подлодка стратегического назначения выполнила пуск МБР «Синева».
Кроме того, на полигоне «Капустин Яр» расчет Вооруженных сил Белоруссии выполнил практический пуск баллистической ракеты ракетного комплекса «Искандер-М». Также к тренировке привлекались самолеты дальней авиации ТУ-95МС, выполнившие пуски гиперзвуковых крылатых ракет. В свою очередь самолеты МиГ-31И осуществили пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал».
Использование ядерного оружия – это исключительная мера обеспечения безопасности страны, указывал Владимир Путин. Он напомнил, что 21 мая Россия и Белоруссия проводят первую совместную тренировку армий по управлению стратегическими и тактическими ядерными силами. В рамках учений предстоит отработать широкий спектр задач, указывал глава государства.
Источник: www.m24.ru