The news is by your side.

Сергей Жуков рассказал о потере группой «Руки Вверх!» заработанных денег

0

Сергей Жуков рассказал о потере группой "Руки Вверх!" заработанных денег

Основатель и лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков поделился воспоминаниями о том, как поп-коллектив потерял все заработанные в большом туре деньги из-за дефолта 1998 года.

«У нас вся «Газель» была завалена деньгами, это были огромные черные мешки для мусора с деньгами. Раньше же не было банковских карт, только наличные», – рассказал он в беседе с РИА Новости.

По его словам, во время тура группа дала концерты в 20 дворцах спорта. Именно тогда в стране произошел дефолт.

Как вспомнил музыкант, ему позвонили и спросили, может ли коллектив быстро попытаться поменять эти деньги, так как они совсем скоро превратятся в 100 долларов. В итоге группа потеряла их за секунду.

При этом, отметил Жуков, он все равно благодарен непредсказуемым девяностым, так как именно тогда «Руки Вверх!» стали известными и завоевали любовь зрителей.

Ранее Жуков рассказал, что в девяностые группа была связана с рэкетирами из Ореховской ОПГ. Он пояснил, что тогда банды контролировали районы. Так как музыканты на тот момент жили в столичном Орехове-Борисове, их «крышевала» именно Ореховская группировка.

Источник: www.m24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.